На Манежной площади в Москве откроют виртуальный зоопарк редких животных. Посетители смогут побывать в африканской саванне и отправиться на сафари по лесам
.
Интерактивный павильон Московского зоопарка начнёт работу в среду, 18 октября, рядом с Историческим музеем, передаёт m24 со ссылкой на портал мэра и правительства столицы. Виртуальный зоопарк появится в рамках Российской экологической недели.
Как заявила гендиректор зоопарка Светлана Акулова, посетителям покажут животных из Красной книги России, в том числе белого медведя, амурского тигра, дальневосточного леопарда. Благодаря компьютерным технологиям они «оживут» и дадут себя погладить.
Зоосад также покажет новые проекты в сфере экологии. Кроме того, гости смогут осмотреть уголок настоящей природы. Посетить интерактивный павильон можно до 22 октября.
Оригинал: RT